БЛОГ ONLINE KITCHEN

Зачем сдавать анализы?

Факт, который важно знать всем, кто решил вести здоровый образ жизни, что не существует единых норм и правил, которые идеально подошли бы каждому человеку и организму.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Да, есть общие принципы и рекомендации, которые следует соблюдать всем, но этого будет недостаточно, чтобы получить максимальную эффективность и не навредить, при прочих равных условиях.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Современный ЗОЖ - это всегда персональный подход к каждому, это понимание основ жизнедеятельности и биохимических процессов, протекающих в конкретном организме.


Шаги, которые необходимо совершить в начале пути к здоровью:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
1. Найти источник информации для самообразования. Человек, который решил вести здоровый образ жизни, улучшить или сохранить свое здоровье, должен ориентироваться в базовых принципах ЗОЖ, понимать, что будет хорошо для его организма, а что плохо, основываясь на полученных знаниях.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
2. Найти специалиста, который окажет помощь, поддержку и укажет верное направление, куда обратиться в случае выявленных проблем.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Наша цель - быть проводником в многообразии информации, помочь вам разобраться самостоятельно или указать путь, к кому обратиться, чтобы найти ответы на возникшие вопросы.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мы научим 

Приходите к нам на курс «Привычки здоровой и счастливой жизни». Мы направим вас сдать базовые анализы, научим в них разбираться и предложим вам список из лучших специалистов, к кому мы советуем обратиться за помощью. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀
Почему важно начинать с анализов и обследований?

Во-первых, это отправная точка для выстраивания правильного рациона и баланса БЖУ.

Следует определиться со своей конституцией и генотипом. Если у вас найдут какие-то отклонения в углеводном или жировом обмене - это один вариант, если будут выявлены какие-то дефициты - другой.

Во-вторых, у вас могут обнаружиться хронические и аутоиммунные заболевания, воспаления, застои в жёлчного сбой в работе жкт, глубокие дефициты. В этом случае необходимо будет обратиться за помощью к специалисту и протокол питания будет лечебным.

Если обнаруживаются проблемы со здоровьем, то обязательно это учитывается в рационе, а также немаловажно при выборе физической активности.

Если у вас, к примеру, железо на нуле, не компенсированы дефициты, не налажен режим сна и отдыха, вы живёте в стрессе, но вот проснулись и решили начать новую жизнь. Вы пошли в зал или начали бегать, но в такой ситуации ни к чему хорошему это вас не приведёт. Это не путь к здоровью и так вы долго не протянете. 

Для того, чтобы опередить уровень возможной физической нагрузки для вашего организма, нужно понимать его текущее состояние.

Дорогие наши читатели, призываю вас не игнорировать необходимость даже здоровому человеку каждый год проходить определённый перечень обследований. Это неотъемлемая составляющая для сохранения здоровья и молодости. 

Своевременная диагностика поможет исключить вероятные проблемы со здоровьем на начальном этапе их возникновения.

Наш организм работает как единая система. Его возможности удивительны. Организм способен долгое время подстраиваться под жесткие условия внешней и внутренней среды, но, к сожалению, эти возможности не безграничны. Рано или поздно одна поломка влечёт за собой другую, или один незначительный дефицит или дисбаланс может вырасти в хроническое или острое заболевание. Заболит в самый крайний момент, давайте не будем до этого доводить.

Для того, чтобы помочь вам разобраться в персональной диагностике состояния здоровья, в самое ближайшее время мы раскроем темы:


Важно!  Вы должны знать, что нормы лабораторных анализов и обследований (так называемые референсы), не являются показателем здоровья. 

Зачастую указанные нормы слишком завышены или занижены. Референсы – это средняя температура по больнице, в обязательном порядке любые анализы и результаты должен оценивать специалист, грамотный современный нутрициолог или доктор превентивной медицины.


Здоровье
Made on
Tilda